8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я этими деньгами закрою ипотеку и подам на банкротство что мне за это грозит?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

У меня ипотека ещё1мил.руб.

Весной попал на мошенничество и потерял кредитные деньги 1,5 мил.руб.

Теперь долг 2,5 мил.руб.

На погашение уходит вся зарплата.

А на жизнь просто нет денег.

Райффайзенбанк взял долг на рефинансирование на пять лет, но сумма платежа превышает зарплату.

Если я этими деньгами закрою ипотеку и подам на банкротство что мне за это грозит?

Какие последствия будут?

Или закрыть ипотеку и потом просто придти в банк и сказать что я не могу столько платить и пусть проведут реструктуризацию кредита.

Не знаю уже, что мне делать

Подскажите пожалуйста

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете закрыть ипотеку и идти на банкротство через полгода после внесения средств в счет ипотеки. Срок оспаривания сделок по преимущественному удовлетворению требований кредиторов — 6 месяцев. Остальные кредиты не платите, если денег на них нет.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Дмитрий, добрый день. Если Вы хотите закрыть и потеку и сразу идти на банкротства, то можно усмотреть недобросовестность в Ваших действиях, что приведет к не списанию задолженности этой. Если арбитражный или кредиторы не будут в этом копаться, то ничего не будет. В случае, если сможете проплатить хотя бы еще годик, то вероятность не списания данной задолженности будет уже минимален. Нужна более подробная консультация или помощь, то пишите или звоните — поможем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.09.2021