Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Ведь она единственный наследник и зачем два раз оплачивать одно и тоже?
Добрый день.
В декабре 2020 у меня умер папа. Мы с мамой единственные наследники первой очереди. Я написала отказ от наследства в пользу мамы. Из наследства у папы осталось:
автомобиль (оценочная стоимость 110 000 руб.),
1/2 дачного дома (оценочная стоимость 300 000 руб.) и
1/2 земельного участка (оценочная стоимость 300 000 руб.). Сейчас мама вступает в наследство и нотариус озвучил, что она должна оплатить:
Сперва справки о выделении супружеской доли 6000 т.р. за дом, 6000 т. р. за землю, 3000 т. р за автомобиль + 0,3% (госпошлина) и ещё раз все тоже самое только за вступление в наследство.
В общей сложности была озвучена стоимость услуг 34 100 руб.
Вопрос это действительно так? Ведь она единственный наследник и зачем два раз оплачивать одно и тоже?
Сам порядок действий нотариуса верный, так как прежде чем принять папину долю, его супружескую долю необходио выделить.Касаемо тарифов на данное выделение и наследство это нужно исходить из того какие у нотариуса расценки, скорее всего туда включена и техническая работа.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как по мне, нотариус не прав, знает об этом, но рассчитывает подзаработать. Он понимает, что судиться с ним вы не будете: не захотите тратить время и деньги.
Совместная собственность супругов означает, что доли в праве не определены и считаются равными, если нет брачного контракта. Фактически нотариус склоняет маму поделить имущество в долях, что противоречит закону. Можно минимизировать издержки — поискать другого нотариуса. Не все трактуют закон так, как ваш. Нотариус производит раздел собственности и выдает свидетельство о праве на супружескую наследства по заявлению. При обращении к другому нотариусу такое заявление подавать не надо.
Здравствуйте! Мне 53г. и я статус - сирота, не встала на учёт по низнании и мне ни кто ни чего не говорил пока я не попала вместа не в столь отдалённые и отсидела по два раза 7л(14л. и 3м.) в общей сложност, там мне и сказали что я оказывается имею права на жильё. Сидя там, писала Жириновскому он писал нашему главе республики Саха Якутия Николаеву, я и сама писала но., администрация президента меня даже не впустила к нему на приём и отказала в моём обращении что, мне негде жить и я сирота! Помогите пожалуйста, куда мне ещё обратиться!? Спасибо!
, вопрос №4851237, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, украл в магазине пару раз вещей 3 раза до 2500 , и один раз на 3000 тыс, чем это грозит? Было оформлено 4 протокола за раз получается 3 административки и одна уголовка, ранее не судим, ыозмодно здесь обойтись просто штрафом?
, вопрос №4850707, Иван, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, дано:
1. Бывший супруг платит алименты на 3-х детей, один из которых инвалид - 50% от зарплаты.
2. Он же по решению суда должен мне ~ 500 000 рублей, за то, что мне пришлось оплачивать его половину ипотеки и расходы на жилищно-коммунальные услуги. В прошлом году подала исполнительный лист судебным приставам, но они закрыли исп-ое производство, ссылаясь на то, что, условно говоря, с него нечего взять и я могу повторно подать заявление на возбуждение исполнительного произв-ва через полгода, что я и сделала.
Вопрос: Раз у него уже списывают 50% с заработной платы, получается в счёт долга уже не смогут списывать деньги? Как мне вернуть свои деньги? Сколько раз можно повторно подавать один и тот же исполнительный лист, есть ли какие-то временные ограничения?
, вопрос №4850230, Майя, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Связалась с платформой СqGweb.
Вносила денежные средства, выводила денежные средства несколько раз на суммы 20 долларов, 15.000 долларов и ещё раз около 15000 долларов. При выводе средств на сумму 13000 долларов пришел отказ. Позвонил менеджер и сказал , что нужно в приложении ввести код , который пришел в уведомлении. Менеджер не просил показать этот код вводила сама. Код состоял из символов , букв, цифр. В итоге я ввела этот код неверно и у меня заблокировали счёт. Для разблокировки попросили оплатить штраф, но условием было , что штраф оплатить могу только я со своей карты. Данное условие я почему то не увидела, и штраф пополнила я + часть пополнил знакомый. В итоге мне позвонил менеджер уже другой и сказал, что я занимаюсь обманом и мошенничеством и что я ненадежный пользователь платформы и нужно закрыть счёт. Но так как я ненадежный человек , вывести на мою карту денежные средства невозможно. Для этого нужен человек - доверенное лицо, с определенными критериями. Такого человека нашла. Был созвон с менеджером и он контролировал все действия , которые делали для выполнения перевода. По случайности ввела 1 цифру карты человека неверно при выводе и в итоге мне говорят что данный человек тоже теперь не подходит для вывода средств. Так как в определенные сроки не нашла второго человека, начали угрожать пеней и судом. Пеню за 1 день просрочки заплатила в размере 5 % от суммы на счету. Больше денег нет , о чем и написала менеджеру. Он предложил сделать заморозку пени, но сегодня пришло уведомление, что пеню не отменили ,а нужно что то ещё сделать , заплатить много денег, чтобы вывести сумму и закрыть счёт.
До этого момента все было хорошо, никаких подозрений не было. Не было проблем с выводом денег, с внесением денег. На все вопросы отвечали (все что говорили +- старалась проверять в интернете). На российских сайтах пишут что платформа мошенников, на иностранных сайтах пишут , что все хорошо работает.
Мой аккаунт до сих пор работает, в приложение зайти могу. Все переписки с менеджерами есть, тоесть они ничего не удаляли.
Просьба подсказать,что делать в такой ситуации. Внесла крупную сумму денег, понимаю что навряд ли удастся ее вернуть. Но важно какие действия нужно предпринять в такой ситуации.
Нахожусь заграницей, есть ли возможность писать заявление онлайн и что нужно прикладывать к заявлению.
, вопрос №4849716, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.