Хочу отчислится из колледжа, учусь на планом обучение днем
Хочу отчислится из колледжа, учусь на планом обучение днем. Что для этого нужно сделать?
, Павел, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Что для этого нужно сделать?
Написать заявление о том, что решили отчислиться по собственному желанию.
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с колледжем по собственному желанию, либо Ваши родители, если Вы несовершеннолетний.
Объяснять никому ничего
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации»
С уважением,
Катерина Сиганова
Здравствуйте, Павел. Вам необходимо самому обратиться в деканат и составить заявление. Далее (так же как в случае отчисления по инициативе вуза) сотрудники деканата оформляют необходимые документы и направляют их ректору.