Где мне можно поменять паспорт РФ

Я нахожусь на территории Армении как жена военнослужащего . Мне исполнилось 20 лет 2 сентября 2021 года. Где мне можно поменять паспорт РФ. И выпустят ли меня в Россию

, кузнецова ольга александровна, снт. Волга
Сергей Юрчевский
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый день, Ольга Александровна!

В соответствии Федеральным законом «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 г. №114-ФЗ гражданину Российской Федерации, проживающему за пределами территории Российской Федерации, паспорт оформляется и выдается дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации в государстве пребывания указанного гражданина.

После подачи заявления срок выдачи не должен превышать 3 месяца.