При разводе через суд мужу досталась комната отдвухкомнотной квартиры, у меня вопрос могу ли как то я забрать у него эту комнату?

При разводе через суд мужу досталась комната отдвухкомнотной квартиры, у меня вопрос могу ли как то я забрать у него эту комнату? Живу с двумя детьми

, Ирина, г. Братск
Алексей Репин
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.во пеовых нужно знать когда состоялось решение о разделе имущества  и в каких долях было разделено это имущество. Заявляли ли вы что вам нужна большая площадь для проживания 2 детей. Смотреть все обстоятельства на которых можно основывать свои возражния. Далее вопрлс об алиментах. Платит или нет? Если не платит то можнл попробовать взыскать их через обращение взыскания на комнату в квартире. Здесь много нюансов. Нужно разбираться с документами.