Дали штраф несовернешенному ребёнку пдн, был в алкогольном опьянение за рулём

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В чем ваш вопрос?

Штраф могут назначить, если ребенку уже есть 16 лет.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.