Так и жить постоянно имея непогашенную судимость?
Как погасить судимость по ч.5 ст 290 УКРФ, если помимо основного вида наказания в виде лишения свободы, который мной фактически уже отбыт, имеется ещё штраф суда как дополнительный вид наказания в виде многомиллионного штрафа, который я не в силах выплатить. Так и жить постоянно имея непогашенную судимость?
Здравствуйте.Не совсем так.Имеется срок давности исполнения наказания, а также при неисполнении наказания в виде штрафа его могут заменить на иной вид наказания не связанный с лишением свободы
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович