Я подал заявку на дебетовую карту, мир, мне сказали, что она будет готова в течении 2 недель

Здравствуйте!Я подал заявку на дебетовую карту, мир, мне сказали, что она будет готова в течении 2 недель. Реквизиты дали сразу реквизиты и отнёс бухгалтерию, где работаю. У меня такой вопрос : если зарплату перечислят на карту, а карта моя не готова, я могу получить свои деньги по паспорту.

, Николай, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Правила сбербанка.

Клиент имеет полное право потребовать от банка выдачи суммы в пределах баланса.
Если клиенту потребовалась крупная сумма, превышающая суточный лимит (по карточкам разного уровня привилегии через банкомат снимают до 150-300 тысяч рублей в день), обращаются к операционисту с паспортом и сообщают о своем намерении снять деньги по паспорту в крупном размере.
Если причина кроется в порче пластика, утере или краже, либо отсутствия карты ( не изготовлена). Деньги в этом случае выдаются в размере остатка на карте, либо переводятся по другим реквизитам, предоставленным клиентом.
Полный список причин, при которых менеджер банка выдаст наличные только при последующей блокировке: кража, утеря, попадание карты в руки посторонних лиц. Порча, физический износ, механическое повреждение. Подозрение в компрометации реквизитов карты. Истекший срок действия. Захват пластика во время работы с банкоматом. Клиенту выдадут не часть средств, оставшихся на счету, а полностью всю сумму, и только при условии написания заявления на блокировку и последующий перевыпуск (если необходимо).

В зависимости от суммы и порядка работы в конкретном отделении, деньги выдадут сразу, через операциониста, либо перенаправят в кассу для выдачи крупной суммы.

 Поэтому в вашей ситуации вы сможете получить как в банке, либо в личном кабинете  перевести на карту которая у вас имеется.