В ходе проверки было выявлено что у счётчика есть погрешность в начислении показателей

Добрый вечер. 07.09.2021. Пришла комиссия из энергосбытовой компании. Для проверки счётчика. В ходе проверки было выявлено что у счётчика есть погрешность в начислении показателей. Изначально Счётчик был опломбирован, пломбы без повреждений . Сейчас хотят снять счётчик и отправить его на экспертизу. Акты пока не подписал , до шитка вообще не прикасаться. Опасаюсь что на основании экспертизы сделают начисление как за безучетное потребление. Подскажите пожалуйста что можно написать а акте, что бы потом если придётся судиться назначили только показания согласно погрешности счётчика

, тимур, г. Уфа
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Сейчас хотят снять счётчик и отправить его на экспертизу. Акты пока не подписал, до шитка вообще не прикасаться. Опасаюсь что на основании экспертизы сделают начисление как за безучетное потребление. Подскажите пожалуйста что можно написать а акте, что бы потом если придётся судиться назначили только показания согласно погрешности счётчика

Напишите.ючто не согласны и все. Далее проведете поверку счетчика и если будет установлено, что он исправен, то должны принимать его показания.Следовательно Вас не могут привлекать к ответственности.

тимур
Клиент, г. Уфа
А если не исправен? И экспертиза покадет это.

Тогда естественно доначислят.