Прав ли судья в данном случае?
Между ООО и физическим лицом заключен договор займа, где ООО - Заёмщик.
Займ не был своевременно погашен. Истец (физическое лицо) обратился в суд общей юрисдикции с требованием взыскать сумму займа с Заёмщика.
Между тем, согласно договору между сторонами, "в случае неурегулирования разногласий сторонами в досудебном порядке, спор передаётся в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика."
В ходе судебного заседания Ответчик ходатайствовал о передаче иска по подсудности. Однако судья, мотивируя тем, что Истец является физическим лицом и должен обращаться в суд общей юрисдикции, отказал ответчику в передаче иска по подсудности.
Прав ли судья в данном случае?