8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусорные контейнеры

Здравствуйте,скажите пожалуйста в селе по улицам поставили мусорные контейнеры .Сельская администрация решили без людей поставить мусорные контейнеры, собрание не было общий людей.У не которых людей нет денег платить за услугу за мусор.Как быть если не платить за мусор?И почему Глава адмистрация села решила сама за всех.Еще организация мусора, кто убирает мусор в селе грозила чтобы все платили за услугу мусора.Помогите пожалуйста и дайте совет,нет у не которых людей, платить за услугу мусора.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.5 рейтинг

Олег!

К сожалению, есть ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ, который обязывает всех собственников жилых помещений заключать договоры на вывоз мусора и вносить плату за это. Решение о размещении мусорных контейнеров администрация принимает сама, без согласования с гражданами, есть определённые правила их размещения и нормативы по количеству жителей поселения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть
Живём в двухквартирном частном доме. Вход на территорию общий, огород наш и огород соседки стоят рядом. Вход в дом соседки через общую территорию. Соседка имеет более 7 кошек, точное количество неизвестно, но новые появляются частенько. Коты спокойно гуляют по нашей территории, имеют свободный доступ к выходу и входу на территорию. В результате чего часто ходят в туалет на нашей территории, бывают случаи, когда коты рвут мусорные пакеты, видимо, в поисках еды. Жалуемся соседке, ходит за ними убирает. И на этом спасибо. Кроме того, на территории присутсвует запах кошачего туалета. Ладно улица, но этот запах присутствует и дома! В шкафах, кладовке, где смежные стены - сильно пахнет кошками, их туалетом. Если открываем окна, проверить комнаты - пахнет ещё хуже, с улицы ветром в дом приносит все ароматы животных. Дышать невозможно. Даже с закрытыми окнами в комнатах присутствует запах, когда-то очень сильно, когда-то меньше, но он есть. Как будто кошка живёт у нас. Мы никаких домашних животных не имеем, ни дома, ни на улице. В дни, когда запах особо сильный, я страдаю головными болями, позывами рвоты, отсутствием аппетита. Находиться дома временами невозможно. С моим чутким обонянием особенно тяжело. Но дело не только во мне, запах чувствуют абсолютно все, кто приходят в гости. Все разговоры с соседкой заканчиваются "завтраками", то она вот-вот пол весь переложит, то стену смежную разберёт и герметично все сделает и так далее. Но ничего не меняется. Живёт она одна, сама она эти запахи уже, естественно, не чувствует. У женщины нет водопровода, воду носит домой в бутылках или просит у нас. Кошки опрятными не выглядят от слова совсем, сомневаюсь что им оказывается должный уход. Участкового звать бесполезно. Женщина к себе никого не пускает, даже сотрудников, которые проверяют счётчики. Как поступить уже не знаем... В ближайшее время планирую ребёнка, наслышана от врачей, как запах кошачьего туалета сказывается на плоде. (смерть плода, в лучшем случае нарушение центральной нервной системы) Какие меры принять, куда обратиться?
, вопрос №3044601, Найля, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение из ВС РФ
1. Будут ли компенсировать при увольнении не использованное ВПД? 2. После окончания академии я не использовал контейнер, теперь дают новый за первый не будет компенсации? 3. Хочу получить компенсацию за вещевое имущество! Сказали мне не положено забирайте тряпки))), положено только тем кто прослужил 20 календарей , а не 20 льготных календарей. Положена ли мне компенсация? 4. Моя выслуга более 15 календарных лет, медаль За отличие в военной службе" III степени вручили, а вот медаль За отличие в военной службе" II степени нет нахожусь в стадии увольнения как получить теперь эту медаль кадры как всегда проспали а я виноват. Можно ли что-то сделать? Ну и как всегда все осложняется отношением к увольняемым пока служишь привет ,а как увольняешься все забывают кто что и как служил обращение как с собакой.
, вопрос №3046689, Максим, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора
Здравствуйте! Являюсь ИП. Арендовала помещение. С марта 2021 года деятельность не веду. В мае 2021г. ООО Инновационные технологии прислало договор на оказание услуг по ТКО. Услуга с их стороны не предоставлялась. Мусорные контейнеры я не устанавливала, заявление на заключение договора не писала. Прислали договор на подписание и счета выставленные с 2019 года по февраль 2021 года, ссылаясь на то, что я в марте 2021 года я написала заявление на заключение договора. Следом за договором пришла претензия о том, что инновационные технологии оказали мне услугу и я обязана ее оплатить. Требуют выплатить сумму 116 188 рублей. Как мне быть?
, вопрос №3047328, Елена, г. Лабытнанги
289 ₽
Вопрос решен
Произвол чиновников
Как я понимаю по закону в водоохранной зоне не имеют право ставить такие сооружения
Здравствуйте, ситуация следующая, наше снт медик бокситогорского района ленинградской области расположенного по берегу р Тихвинка обязали установить контейнеры по сбору тбо, и наш председатель не придумал ничего лучше чем поставить их на берегу реки напротив моего дома!! Как я понимаю по закону в водоохранной зоне не имеют право ставить такие сооружения! Тем более если взять по нормам удаленности20м от моего дома и от соседей то они окажутся не более 15-29м от воды, уклон берега более 3градусов!как быть?
, вопрос №3047752, Александр, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Подскажите пожалуйста куда обратится чтоб убрали мусорные контейнеры напротив участка, притензии и заявление я уже унесла главе, но он всё равно их устанавливает
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста куда обратится чтоб убрали мусорные контейнеры напротив участка, притензии и заявление я уже унесла главе, но он всё равно их устанавливает
, вопрос №3144914, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.09.2021