8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусорные контейнеры

Здравствуйте,скажите пожалуйста в селе по улицам поставили мусорные контейнеры .Сельская администрация решили без людей поставить мусорные контейнеры, собрание не было общий людей.У не которых людей нет денег платить за услугу за мусор.Как быть если не платить за мусор?И почему Глава адмистрация села решила сама за всех.Еще организация мусора, кто убирает мусор в селе грозила чтобы все платили за услугу мусора.Помогите пожалуйста и дайте совет,нет у не которых людей, платить за услугу мусора.

, Олег Шестеркин, г. Кузнецк
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Олег!

К сожалению, есть ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ, который обязывает всех собственников жилых помещений заключать договоры на вывоз мусора и вносить плату за это. Решение о размещении мусорных контейнеров администрация принимает сама, без согласования с гражданами, есть определённые правила их размещения и нормативы по количеству жителей поселения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности
, вопрос №4054708, Наталья, г. Краснодар
Все
Здравствуйте Ситуация следующая В гардеробе спорт комплекса
Здравствуйте! Ситуация следующая. В гардеробе спорт. комплекса своего университета оставила спортивную форму 21.02. 24.01 одна из работниц гардероба достала форму из пакета и положила в контейнер с «потеряшками», из которого впоследствии, я предполагаю, она и была украдена. Пропажу я обнаружила 28.02. После обращения к охраннику посмотреть видеозаписи с камер наблюдения получила ответ, что «ничего такого там не видно». Скажите, пожалуйста, имею ли я право на возмещение стоимости украденных вещей или на просьбу найти того, кто украл? Большое спасибо.
, вопрос №4052179, Екатерина, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Таможенное право
При заполнении Справки о подтверждающих документах для валютного контроля на основании декларации
По инвойсу оплатили предоплату поставщику из Китая - 100%. Поставщик поставил большую часть товара. (весь товар не поместился в контейнер) В таможню был подан инвойс зарегистрированный в банке. Товар прошел Таможенный контроль. При заполнении Справки о подтверждающих документах для валютного контроля на основании декларации выяснилось, что таможенный брокер не корректно распределил расходы на упаковку между товарами и остаток по ведомости валютного контроля не совпадает с остатком по инвойсу Таможенный брокер предлагает скорректировать инвойс. Общая сумма инвойса останется без изменений. Изменятся только цены на товары. Можем ли мы поставить на валютный контроль скорректированный инвойс и могут ли у нас возникнуть проблемы на таможне при оформлении второй части товара (поставка будет в июле) ?
, вопрос №4046984, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но тогда Администрация может предложить меньшие размеры, например Контейнер, или сарай?
В черте города Магадан, недалеко от много квартирного дома, где прописана и живет бабушка инвалид 2 группы с сыном. Стоит их передвижной гараж (не на придомовой территории) земля не узаконена, гараж покупался с рук до 1990 года, документов о покупке нет, прав у бабушки нет, машина оформлена на сына. Может ли бабушка взять в аренду землю под гараж, либо рядом с домом? В САТЭК как вариант предлагают взять место под хранение коляски, ходунков. Но тогда Администрация может предложить меньшие размеры, например Контейнер, или сарай??7
, вопрос №4040860, Наталья Борзенко, г. Магадан
Дата обновления страницы 07.09.2021