Пошла в колледж, поняла, что профессия, на которую учусь не нравится

пошла в колледж, поняла, что профессия, на которую учусь не нравится. в другой колледж сейчас не возьмут. можно ли ”посидеть” дома год?

, инкогнито, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

У Вас есть Академические права на основании

статье 34. Закона РФ «Об образовании» Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

п.1. Обучающимся предоставляются академические права на: право на перевод в другое учебное заведение таково же уровня.

Таким образом закон нам говорит о том, что у Вас есть право выбора учебного заведения и право на перевод в другое учебное заведение, но для этого Вам необходимо успешно сдать первую сессию. У Вас есть право управлять своим временем и не допускать в свою жизнь героев из сказки «О потерянном времени».

С Уважением.