8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подала заявление на " Госуслуги" назначить мне пособие "Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет", которое выплачивается одиноким родителям

Подала заявление на « Госуслуги» назначить мне пособие «Ежемесячное пособие на ребёнка в возрасте от восьми до семнадцати лет», которое выплачивается одиноким родителям. Пришёл отказ. Причина - наличие 2 х и более домов. Но у меня нет этих домов. Взяла выписку егрн- мне принадлежит только 1/5 в одном доме. В отделении ПФР отказываются решать, они не виноваты, это программа! Подавала заявление электронно на Досудебное обжалование в прокуратуру- тот же ответ- у вас более 2 х домов. Хочу подать в суд на ПФР. Как это сделать?

, мария, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам отказали на основании,

Постановления Правительства Российской Федерации от 28 июня 2021 г. № 1037 утверждённых П Р А В И Л назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Основаниями отказа в назначении пособия регламентирует в п.13 в котором говориться, 

д) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

2 и более зданий с назначением «жилое», «жилое строение» и «жилой дом», в том числе находящихся в общей долевой собственности заявителя и членов его семьи, суммарная площадь которых больше произведения 40 кв. метров в расчете на одного человека на количество членов семьи (за исключением: такого здания, предоставленного в рамках социальной поддержки многодетной семьи уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования; долей в праве общей долевой собственности на такое здание, совокупность которых на 5 всех членов семьи не более одной трети от его общей площади; такого здания (его части), занимаемого заявителем и (или) членом его семьи, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, предусмотренного перечнем тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире, установленным в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 51 Жилищного кодекса Российской Федерации уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти; такого здания, признанного в установленном порядке непригодным для проживания); 
2 и более зданий с назначением «садовый дом»;
2 и более зданий с назначением «нежилое», помещений
с назначением «нежилое», сооружений (за исключением хозяйственных построек, расположенных на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садовых земельных участках, а также объектов недвижимого имущества, являющихся общим имуществом в многоквартирном доме, объектов недвижимого имущества, являющихся имуществом общего пользования садоводческого или огороднического некоммерческого товарищества)

Таким образом, отказ правомерен, речь идёт о  собственности  заявителя и членов его семьи.  Если Вы не согласны, Вы имеете право на оспаривание в письменном претензионном и судебном порядке.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с отказом.

С Уважением.

0
0
0
0
мария
мария
Клиент, г. Москва
Всё же я не понимаю, в законе речь идёт о двух и более домах. А мне принадлежит 1/5 доля дома, остальные доли детей и бывшего мужа. Можно на простом языке объяснить? Что можно сделать, чтобы получить это пособие? Отказаться от доли в доме?

В своём вопросе Вы упоминаете, «бывшего мужа", который после расторжения брака утратил статус члена семьи. Поэтому, Вам необходимо доказать, что бывший муж не является членом семьи и т.д.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Хочу отдать в 1 класс в след году
Здравствуйте, вопрос такой: ребёнок с овз, есть инвалидность по психическому заболеванию. Хочу отдать в 1 класс в след году. На 1 сентября след года ему будет 8 лет 7 месяцев. Вопрос: не будет ли у меня проблем с законом из-за того, что возраст ребёнка будет превышать 8 лет?
, вопрос №4095725, эля, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.09.2021