Здравствуйте, на пешеходной части у здания паркуются машины, я вышел из здания и пошёл у тротуару, машина

Здравствуйте, на пешеходной части у здания паркуются машины, я вышел из здания и пошёл у тротуару, машина выезжала и наехала мне на ногу, успели меня оттолкнуть, водитель не остановился и уезжал, я на эмоциях на повороте добежал до машины и ударил ногой и оставил вмятину, машина уехала. Стоит ли мне ожидать серьезных последствий!?

, Никита, г. Калуга
Леонид Апухтин
Юрист, г. Пятигорск

О каких серьезных последствиях вы говорите? Для вас — за то что ударили машину и оставили вмятину? С вас возмещение ущерба. Если говорить о последствиях для водителя — то тоже — во первых наезд на пешехода, во вторых оставление места дтп. И ваши действия можно расценивать как попытку обратить на себя внимание.

Никита
Клиент, г. Калуга
Последствия для себя имею ввиду. Там камеры есть и будет видно и удар и наезд.Хотел узнать, чем можно ответить, в случае предъявления мне претензий, по поводу вмятины.
Никита
Клиент, г. Калуга
Я тоже об этом думал: « И ваши действия можно расценивать как попытку обратить на себя внимание.», но я не позвонил в инспекторам и вот думаю, можно ли это будет так расценивать