Как сделать так что бы он не имел доли?

Здравствуйте. Хочу взять ипотеку берет её мама для меня она в браке и получается этот человек тоже будет иметь долю в кв? Как сделать так что бы он не имел доли?

, Алёна, г. Великий Новгород

Добрый день, Алёна!

Мама может заключить брачный договор. Благодаря соглашению они определят имущественные права в отношении имущества, законный режим собственности супругов в таком случае, определенный главой 7 Семейного кодекса, не применяется.

 Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения

(статья 40 Семейного кодекса).

Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению (статья 41 СК).

Алёна
Клиент, г. Великий Новгород
Я боюсь за то что я буду платить ипотеку за эту кв, а если с ним что то случиться то у него от первого брака есть дети и они вступят в наследство и на эту кв?!