Здравствуйте.Если есть завещание то конечно.Если завещания нет, то наследование по закону включает очередность вступления, и сын входит в первую очередь, даже если он не помогал отцу, лишь по крови, что он сын, Если он откажется в пользу других наследников у нотариуса, то брата и сестру могут призвать к наследству, а пока нет.Есть еще норма о нахождении на иждивении, нужно уточнять ситуацию подробнее
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович