8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны чтобы получить разрешение принимать экзамены по русскому языку у иностранных граждан с последующим оформлением документов для получения патента?

Добрый день! Какие документы нужны чтобы получить разрешение принимать экзамены по русскому языку у иностранных граждан с последующим оформлением документов для получения патента?

, светлана, г. Москва
Константин Орлов
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Сертификат, указанный в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, выдается на территории Российской Федерации либо за ее пределами организациями, осуществляющими образовательную деятельность, включенными в утвержденный уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее — перечень организаций), иностранным гражданам, сдавшим указанный экзамен.
Перечень организаций размещается на официальном сайте уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Порядок и критерии включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, порядок ведения перечня организаций, порядок и основания исключения из указанного перечня организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждаются Правительством Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ
ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ
И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ
ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ установлено, что 

Для включения в перечень организации, осуществляющие образовательную деятельность, представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации письмо о включении такой организации в перечень, содержащее сведения о полном наименовании организации и ее идентификационном номере налогоплательщика, местах проведения организацией экзамена на территории Российской Федерации либо за ее пределами.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Как не получить "справку уклониста"?
Здравствуйте, я мужчина 06.12.1980 г.р. (43 года). Родился в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области. В 1998 году поступил в Омский государственный университет будучи гражданином Казахстана стоял на учете в военкомате г. Петропавловска. И ВУС универа для иностранных граждан. В 2022 году получил гражданство России. В Петропавловске снялся с учета документы должны были переслать в Омск по запросу военкомата но видимо ни что ни куда не пришло. В итоге меня никто не искал никуда не звал и я ни где не служил. Военного билета не имею. Учился в вузе очно с 1998 по 2003 год после чего родилась дочь 29.01.2004 (формально имел отсрочки до 27 лет) На данный момент оформил временную регистрацию на 6 месяцев имея постоянную регистрацию в другом регионе, и органы фмс направили мне уведомление о постановке на учет в военкомат. Вопрос что мне делать? Как не получить «справку уклониста»? Нужно ли будет проходить комиссию - имею серьезные проблемы с поясницей уже длительно с 2016 года.
, вопрос №4073890, Евгений, г. Тюмень
Гражданство
Здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
здравствуйте, у меня такой вопрос: если патент и регистрация закончится в 20.04.2024 то может ли иностранный гражданин покидать Россию после двух недель после окончания срока?
, вопрос №4073769, Гулноза, г. Москва
586 ₽
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы нужны для того чтобы создать СНИЛС и ИНН не работающему беларусу в Смоленске. И куда нужно идти с этими документами.
, вопрос №4073526, Юлия, Новополоцк
Усыновление, опека и попечительство
Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться?
Здравствуйте. У нас такая ситуация, хотим оформить опекунство над внуком. Внук проживает с нами, отец практически не принимает участия в воспитании и живет с другой семьёй там у него ещё двое детей. Отец готов подписать любые документы по оформлению. Ребенку 6 лет. У нас своё жилье.. Что нужно сделать, какие документы и куда обратиться? Заранее спасибо.
, вопрос №4073205, Максим, г. Москва
Наследство
Какие документы нужны и порядок действий
Как оформить землю в собственность, доставшуюся в наследство с правом пожизненного пользования. Какие документы нужны и порядок действий
, вопрос №4073191, Инесса, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2021