Какие документы нужны чтобы получить разрешение принимать экзамены по русскому языку у иностранных граждан с последующим оформлением документов для получения патента?

Добрый день! Какие документы нужны чтобы получить разрешение принимать экзамены по русскому языку у иностранных граждан с последующим оформлением документов для получения патента?

, светлана, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Сертификат, указанный в подпункте 1 пункта 1 настоящей статьи, выдается на территории Российской Федерации либо за ее пределами организациями, осуществляющими образовательную деятельность, включенными в утвержденный уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти перечень организаций, осуществляющих образовательную деятельность, проводящих экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации (далее — перечень организаций), иностранным гражданам, сдавшим указанный экзамен.
Перечень организаций размещается на официальном сайте уполномоченного Правительством Российской Федерации федерального органа исполнительной власти в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Порядок и критерии включения организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в перечень организаций, порядок ведения перечня организаций, порядок и основания исключения из указанного перечня организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утверждаются Правительством Российской Федерации.

ПОЛОЖЕНИЕМ О ПОРЯДКЕ ВКЛЮЧЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, В ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ,
ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПРОВОДЯЩИХ
ЭКЗАМЕН ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ КАК ИНОСТРАННОМУ, ИСТОРИИ РОССИИ
И ОСНОВАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОРЯДКЕ
ВЕДЕНИЯ УКАЗАННОГО ПЕРЕЧНЯ, ПОРЯДКЕ И ОСНОВАНИЯХ
ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ НЕГО ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ установлено, что

Для включения в перечень организации, осуществляющие образовательную деятельность, представляют в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации письмо о включении такой организации в перечень, содержащее сведения о полном наименовании организации и ее идентификационном номере налогоплательщика, местах проведения организацией экзамена на территории Российской Федерации либо за ее пределами.

светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо