У него три года службы в ВМФ РФ, семь лет службы в органах внутренних дел и 17 лет стаж государственной гражданской службы

мой сосед, которому исполняется 52 года не работает, не может трудоустроиться по своей специальности, он юрист по образованию. У него три года службы в ВМФ РФ, семь лет службы в органах внутренних дел и 17 лет стаж государственной гражданской службы. Может ли он получить пенсию?

, Урал Сабирьянович Аккучуков, г. Уфа

Здравствуйте!

Пенсию можно получить только при достижении гражданского пенсионного возраста.

Если бы у него гражданская служба была до службы в ОВД, можно было бы рассмотреть вопрос о пенсии по смешанному стажу.