Какая норма жилплощади на человека и если квартира меньше нормы, то в прописке откажут?
Добрый день. Моя тётя проживает в неприватизированной квартире. Приватизировать ее не сможет, т.к. участвовала в приватизации в другом жилье. Как прописаться в этой квартире, чтобы после смерти квартира не отошла государству? Какая норма жилплощади на человека и если квартира меньше нормы, то в прописке откажут?
, Саша, г. Москва
Юлия Татаренкова
Добрый день!
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц.
Таким образом, наниматель жилого помещения (Ваша тятя) вправе вселить Вас в данную квартиру, в т.ч. зарегистрировать. У Вас появится право пользования данным жилым помещением.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.
Хорошего Вам дня!