Мне щас 36 лет могу ли поменять категории годности в военном билете?

Здравствуйте! МНЕ ЩАС 36 ЛЕТ МОГУ ЛИ ПОМЕНЯТЬ КАТЕГОРИИ ГОДНОСТИ В ВОЕННОМ БИЛЕТЕ?СТОИТ КАТЕГОРИЯ ''В,,

, Турал, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете, обратитесь в военкомат

Граждане, ограниченно годовые медицинские службы, изъявившие желание пройти освидетельствование, уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинских организациях государственной и муниципальной системы здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях. По завершении обследования выполняется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина , форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина , составляемого в отношении  гражданина при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу .

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. От 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87)

С уважением,