8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли вернуть деньги, если получатель не возвращает?

Неосновательное обогащение. Перевел по реквизитам с банковского счета мошеннеческому юридическому лицу деньги без каких-либо договоров и оснований. Реально ли вернуть деньги, если получатель не возвращает ? И какой план действий ?

, Марат, г. Казань
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марат, здравствуйте!

Да, реально. Нужно обращаться в суд с иском. Могу написать Вам исковое заявление, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Да, подавайте в суд иск о взыскании с него этих денег как неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если товар не был сформирован вовремя и не отправлен продавцом?
Можно ли вернуть деньги, если товар не был сформирован вовремя и не отправлен продавцом и я понимаю что к обозначенной дате он не будет доставлен?
, вопрос №2633642, анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Реально ли вернуть деньги, если вместо брендового товара отправили китайскую подделку?
Здравствуйте, купила 18 октября 2018 года кисти Zoeva , якобы у официальных представителей в москве за цену 13500, как и на офиц сайте! Только взяв их в руки понимаю что это подделка! Звоню им это высказываю, на что она мне дает какой то номер который не берет, а сама меня блокирует! Реально ли вернуть деньги?
, вопрос №2144569, Эсмер, г. Петропавловск-Камчатский
1 ответ
Защита прав потребителей
Реально ли вернуть деньги, если я не совершала покупку в интернете?
Добрый вечер! Сегодня утром мне пришла СМС, что с банковской карты сняты деньги. я позвонила в банк, мне сказали, что сняты деньги за "программное обеспечение". да, карту заблокировали, сказали, чтобы 4.01 я написала заявление в работающем филиале банка. Сумма 9119. 04 р. Покупка совершена DIGITAL RIVER IRELAND). Реально ли вернуть деньги? Покупок я не совершала, включая и через интернет.
, вопрос №1861005, Кудашева Людмила Анатольевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа?
можно ли вернуть деньги, если договор не был подписан, и нет платежного документа, т.к. поставщик услуг взял наличные деньги, а документ не предоставил?
, вопрос №1303665, Олег, г. Хабаровск
4 ответа
Все
Можно ли вернуть деньги, если товар не отремонтировали по гаранти
можно ли вернуть деньги, если товар (видеорегистратор) не отремонтировали по гарантии в течении 45 дней (другого срока оговорено не было)
, вопрос №452986, Роман, г. Тула
2 ответа