Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать у работодателя дать мне учебный отпуск?
Добрый день! Я работаю в пятерочке, должность: продовец-кассир. Я учусь на заочке в колледже уже 4й курс. Мне всегда с Пятёрочки отказывали на учебный отпуск с сохранением среднего заработной платы. И мне всегда приходилось брать отпуск за свой счёт. Имеют ли они право отказывать на учебный отпуск? На конуне у меня предстоит сессия сроком на 24 дня, и я не знаю как быть, на что жить. Скажите пожалуйста, могу ли я потребовать у работодателя дать мне учебный отпуск?