Вступил в наследство, во время процедуры банкротства физ лица, получил 1/2квартиры единственного жилья.Меня

Вступил в наследство,во время процедуры банкротства физ лица, получил 1/2квартиры единственного жилья.Меня обьявили банкротом,после этого узнал что у умершего родственника были долги перед банком.Мировой суд вынес определение взыскать солидарно с наследников долг.Имеют ли они право так делать,так как я уже являлся банкротом а в конкурсную массу они не включились.

, Виталий, г. Кемерово
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Ваш случай необходимо тщательно изучать. Если требования текущие (т.е. возникли после начала процедуры вашего банкротства) они не спишутся. Долю в квартире, если это единственное жилье, забрать не должны. Однако, квалифицированную консультацию можно дать только после изучения вашего дела о банкротстве и судебного решения по умершему родственнику.