8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступил в наследство, во время процедуры банкротства физ лица, получил 1/2квартиры единственного жилья.Меня

Вступил в наследство,во время процедуры банкротства физ лица, получил 1/2квартиры единственного жилья.Меня обьявили банкротом,после этого узнал что у умершего родственника были долги перед банком.Мировой суд вынес определение взыскать солидарно с наследников долг.Имеют ли они право так делать,так как я уже являлся банкротом а в конкурсную массу они не включились.

, Виталий, г. Кемерово
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Эксперт

Добрый вечер,

Ваш случай необходимо тщательно изучать. Если требования текущие (т.е. возникли после начала процедуры вашего банкротства) они не спишутся. Долю в квартире, если это единственное жилье, забрать не должны. Однако, квалифицированную консультацию можно дать только после изучения вашего дела о банкротстве и судебного решения по умершему родственнику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Скажите, пожалуйста, где можно взять образец ходатайства для рассмотрения заявления о включении требований кредиторов в суде без присутствия должника (в процедуре банкротства физ.лица)?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, где можно взять образец ходатайства для рассмотрения заявления о включении требований кредиторов в суде без присутствия должника (в процедуре банкротства физ.лица)?
, вопрос №3121328, Клиент, г. Москва
Все
Банкротство физ лица
Здравствуйте. Такая ситуация. Физ. лицо 1 должно физ. лицу 2 некую сумму по расписке от июня 2021г. В августе 2021 физ лицо 1 признано банкротом и введена реализация имущества. Что делать физ лицу 2? Можно ли включится в реестр кредиторов по расписке не имея судебного акта? Или нужно сначала получить решение, а потом включится в реестр? Если физ. лицо 2 не будет включаться в реестр может ли он по завершении процедуры банкротства физ лица 1 подать на него иск или это право у него теряется если он в реестр кредиторов не включён? Вообще есть ли смысл включаться в реестр если имущества и денег у должника нет, в итоге долг просто спишут?
, вопрос №3137164, Наталья, г. Самара
Банкротство
Сколько идёт по времени процедура банкротства?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, мне 23 года. Я работаю в хорошей организации и на данный момент у меня есть кредиты на 1 500 000 рублей. На данный момент я могу оплачивать свои кредитные обязательства и за все время у меня ни одной просрочки по кредитам нет. Но я в дальнейшем решила уйти с работы и попробовать начать процедуру банкротства физ лица. И ещё один момент, планирую уехать за границу так же после увольнения к дальним родственникам. Возможно ли это все в моем случае? Можно ли покидать страну? Как это отразиться на судебном решении? Сколько идёт по времени процедура банкротства? У меня нет никакого имущества. Так же у меня есть муж, гражданин другой страны и у него так же нет недвижимости
, вопрос №3224804, Дарья, г. Москва
Банкротство
Реально ли провести процедуру банкротства физ лица
Реально ли провести процедуру банкротства физ лица
, вопрос №3227126, Сергей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Будут ли продолжать платить детские пособия на детей если я прохожу процедуру банкротства физ лица?
Здравствуйте Будут ли продолжать платить детские пособия на детей если я прохожу процедуру банкротства физ лица? Можно пожалуйста с законами
, вопрос №3353411, Влад Белов, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2021