Здравствуйте если в организации не выдавали заработных карт больничный оплатит полностью работодатель или омс

, андрей, г. Иркутск
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

все больничные и иные выплаты осуществляют на карту Мир. Вы её можете получить бесплатно в сбербанке. готовиться один день, а счёт откроют в день обращения и вы сможете предоставить реквизиты для перечисления

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей.

В настоящее время работодатели назначают и выплачивают работникам пособие по временной нетрудоспособности только при случаях заболевания или травмы самого работника и только за первые три дня каждого страхового случая. Остальное назначается и выплачивает ФСС.

Во всех остальных случаях (уход за больным членом семьи, санаторно-курортное лечение, протезирование и т.д.) назначает и выплачивает пособие по временной нетрудоспособности только ФСС.

если в организации не выдавали заработных карт

андрей

Вы вправе самостоятельно  оформить карту МИР и указать ее реквизиты в заявлении на выплату пособия, либо указать иной способ выплаты — почтовым переводом или на счет в банке, не привязанный ни к какой карте.