8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте если в организации не выдавали заработных карт больничный оплатит полностью работодатель или омс

Здравствуйте если в организации не выдавали заработных карт больничный оплатит полностью работодатель или омс

, андрей, г. Иркутск
Елена Закирова
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

все больничные и иные выплаты осуществляют на карту Мир. Вы её можете получить бесплатно в сбербанке. готовиться один день, а счёт откроют в день обращения и вы сможете предоставить реквизиты для перечисления

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Андрей.

В настоящее время работодатели назначают и выплачивают работникам пособие по временной нетрудоспособности только при случаях заболевания или травмы самого работника и только за первые три дня каждого страхового случая. Остальное назначается и выплачивает ФСС.

Во всех остальных случаях (уход за больным членом семьи, санаторно-курортное лечение, протезирование и т.д.) назначает и выплачивает пособие по временной нетрудоспособности только ФСС.

если в организации не выдавали заработных карт

андрей

Вы вправе самостоятельно  оформить карту МИР и указать ее реквизиты в заявлении на выплату пособия, либо указать иной способ выплаты — почтовым переводом или на счет в банке, не привязанный ни к какой карте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Защита прав работников
Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля
Здравствуйте. Организация не хочет работать 2и 3 мая, а сотрудникам предлагает взять отгулы в эти дни, отработав их отгулы 29 и 30 апреля. Как быть? Я не согласна с организацией. Спасибо
, вопрос №4095532, Антонина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2021