8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний рисунок снизу справа?

Квартира находится на 3 этаже 18 этажного монолитного дома (высота над землей – +6,3 м.).

Под всей площадью квартиры, включая и лоджию по стояку: находится технический этаж – 2.1м. (2 этаж) и нежилые коммерческие помещения 4.2 м. (1 этаж). Над квартирой: аналогичные квартиры с такой же планировкой и площадью. Исходный план верхние 2 картинки 2D и 3D (размеры по 2D, по 3D смотрим только красным несущие стены). По плану БТИ 2D: кухня-13.2 кв.м., комната1-21 кв.м., комната2-12.4 кв.м. лоджия -4.6 кв.м. На лоджии выполнено холодное фасадное остекление блоками по 4 этажа. Отопление: водяное, поквартирное, лучевое.

Вопросы:

1) Возможно ли узаконить перенос кухни 13.2 кв.м. в комнату 12.4 кв.м. (канализацию и воду берем из ванной), а вытяжку тянем из кухни.

2) Если кухню и комнату не переносим:

2.1) Возможен ли полный демонтаж противопожарного простенка и присоединение лоджии 4.6 кв.м. к комнате1-21 кв.м.? В лоджии делаем второй контур остекления.

2.2) Возможен ли перерасчет тепловых характеристик для установки вдоль второго контура остекления дополнительного лучевого водяного отопления?

2.3) Возможен ли полный демонтаж ненесущей стены между кухней и комнатой1+лоджия без переноса мокрой зоны?

2.4) )Возможен ли монтаж стены с перераспределением пространства на кухню-гостиную 23.9 кв.м. и комнату1 15.3 кв.м. (последний рисунок снизу справа)?

Показать полностью
  • Квартира 4 в 1
    .png
Уточнение от клиента
При демонтаже несущие стены не затрагиваются
, Vladimir Ivanovskiy, г. Пенза
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир! Поскольку вы не оплачивали подробную консультацию и изучение документов отвечу на общие вопросы. а именно ваше дело требует изучение техпаспорта, затрагивается ли общее имущество собственников дома и т.п. Согласно ст. 25. 26 ЖК переустройство и перепланировка является изменения с переносом стен, перегородок и панелей пола. потолка, перенос коммуникаций с требованием  внесения изменения в техпаспорт. Такие изменения согласуются с органом местного самоуправления, а если затрагивается общее имущество собственников так и согласуется с собственниками.

 Подробная или дополнительная консультация, изучении документов и составлении юридических документов в чате юриста на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту по тарифам сайта.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или МВД должно быть последней инстанцией?
Здравствуйте! Гражданский стаж - 4 года, потом служба в армии - 3 года, потом гражданский - 1,5 года, потом служба в МВД - 7 лет . Если отработать ещё года 3 в МВД, чтобы вышло 12,5 лет в органах, потом уйти на гражданку, и там доработать стаж до 12,5 я имею шанс на смешанну пенсию? Или МВД должно быть последней инстанцией?
, вопрос №4094504, Оксана Иванова, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2021