8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последний рисунок снизу справа?

Квартира находится на 3 этаже 18 этажного монолитного дома (высота над землей – +6,3 м.).

Под всей площадью квартиры, включая и лоджию по стояку: находится технический этаж – 2.1м. (2 этаж) и нежилые коммерческие помещения 4.2 м. (1 этаж). Над квартирой: аналогичные квартиры с такой же планировкой и площадью. Исходный план верхние 2 картинки 2D и 3D (размеры по 2D, по 3D смотрим только красным несущие стены). По плану БТИ 2D: кухня-13.2 кв.м., комната1-21 кв.м., комната2-12.4 кв.м. лоджия -4.6 кв.м. На лоджии выполнено холодное фасадное остекление блоками по 4 этажа. Отопление: водяное, поквартирное, лучевое.

Вопросы:

1) Возможно ли узаконить перенос кухни 13.2 кв.м. в комнату 12.4 кв.м. (канализацию и воду берем из ванной), а вытяжку тянем из кухни.

2) Если кухню и комнату не переносим:

2.1) Возможен ли полный демонтаж противопожарного простенка и присоединение лоджии 4.6 кв.м. к комнате1-21 кв.м.? В лоджии делаем второй контур остекления.

2.2) Возможен ли перерасчет тепловых характеристик для установки вдоль второго контура остекления дополнительного лучевого водяного отопления?

2.3) Возможен ли полный демонтаж ненесущей стены между кухней и комнатой1+лоджия без переноса мокрой зоны?

2.4) )Возможен ли монтаж стены с перераспределением пространства на кухню-гостиную 23.9 кв.м. и комнату1 15.3 кв.м. (последний рисунок снизу справа)?

Показать полностью
  • Квартира 4 в 1
    .png
Уточнение от клиента
При демонтаже несущие стены не затрагиваются
, Vladimir Ivanovskiy, г. Пенза
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир! Поскольку вы не оплачивали подробную консультацию и изучение документов отвечу на общие вопросы. а именно ваше дело требует изучение техпаспорта, затрагивается ли общее имущество собственников дома и т.п. Согласно ст. 25. 26 ЖК переустройство и перепланировка является изменения с переносом стен, перегородок и панелей пола. потолка, перенос коммуникаций с требованием  внесения изменения в техпаспорт. Такие изменения согласуются с органом местного самоуправления, а если затрагивается общее имущество собственников так и согласуется с собственниками.

 Подробная или дополнительная консультация, изучении документов и составлении юридических документов в чате юриста на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту по тарифам сайта.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Когда я пришла домой, посмотрела, если я повешу, как мне сказала продавец, то рисунок будет не так выражен, я хочу вернуть 4 метра, и чтобы она отмерила 5 метров на две шторы по 2, 5 метра на каждую
Здравствуйте! Я хотела купить на шторы 5метров,продавец мне сказала, что надо брать по высоте 4метра,разрезать на 2 шторины. Когда я пришла домой, посмотрела, если я повешу, как мне сказала продавец, то рисунок будет не так выражен, я хочу вернуть 4 метра, и чтобы она отмерила 5 метров на две шторы по 2,5 метра на каждую. Я повешу их правильно по долевой, чтобы смотрелся рисунок, а не по ширине. Смогу ли я вернуть?
, вопрос №3136052, Людмила, г. Владивосток
Интеллектуальная собственность
Нужно ли брать согласие у авторов этих рисунков для издательства, если нужно то где и как найти авторов?
Я написал книгу о пчеловодстве. Рисунки цветов и строение пчёл я скопировал из интернета. Такие рисунки есть во многих книгах о пчеловодстве, начиная с 1936 года. Нужно ли брать согласие у авторов этих рисунков для издательства, если нужно то где и как найти авторов?
, вопрос №3147133, Роман, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Один артикул наших кофт Вб снял с продажи, якобы мы нарушили интеллектуальную собственность ( рисунок в виде
Добрый день, продаем на Вб женские кофты , в декабре 2021 г. Один артикул наших кофт Вб снял с продажи , якобы мы нарушили интеллектуальную собственность ( рисунок в виде ромба ) пришла жалоба от человека , который зарегистрировал свой бренд и логотипом этого бренда являлся как раз наш рисунок который был изображён на кофтах и наши карточки сняли с продажи . Сейчас хотим хотя бы забрать весь свой товар со склада Вб , но не знаем как это сделать . Тех Поддержка отвечает шаблонами и никакого смысла ответы их не несут , а товара там лежит на приличную сумму . Помогите с решением этого вопроса
, вопрос №3170987, Александр, г. Москва
Недвижимость
А если ставить справа тогда при одновременном открытии ступор двух дверей
Поставили дверь. Петли слева. У соседей тоже слева. При открытии я их блокирую. А если ставить справа тогда при одновременном открытии ступор двух дверей. Они просят переставить дверь. А я считаю что это их дверь стоит неправильно. Рисунок прикладываю
, вопрос №3217257, Марина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли нарушением авторских прав использование нового рисунка для эмблемы детского театра?
Использование похожего рисунка. На основании рисунка из интернета мною был создан новый рисунок с некоторым количеством дополнений. Но основные герои перерисованы близко к оригиналу. Будет ли нарушением авторских прав использование нового рисунка для эмблемы детского театра? Найти автора рисунка не смогла.
, вопрос №3242020, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2021