Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, отслужил 3года, в октябре 2021 года хочу уволится с ВС, могу ли я
Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, отслужил 3года, в октябре 2021 года хочу уволится с ВС, могу ли я рассчитывать на выплаты по переработке, переработка за первые 2года мне не предоставлялась, за последний год переработку я взял
, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Выплаты полагаются только при участии в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения служебного времени военнослужащего. Перечень установлен приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих».
В тоже время, если Вы отгуляли все основные отпуска за предыдущие годы, то в предоставлении дополнительных суток отдыха могут отказать. Суды полагают, что дополнительные сутки отдыха должны предоставляться до основного отпуска или добавляться к нему.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8