8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, отслужил 3года, в октябре 2021 года хочу уволится с ВС, могу ли я

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, отслужил 3года, в октябре 2021 года хочу уволится с ВС, могу ли я рассчитывать на выплаты по переработке, переработка за первые 2года мне не предоставлялась, за последний год переработку я взял

, Владимир, г. Петропавловск-Камчатский
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Владимир! 

Выплаты зависят от характера переработки. За что Вам положены дополнительные дни отдыха?

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, ну я выходил на работу в свои выходные например, в неделю +_ выходило 48 часов

Выплаты полагаются только при участии в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения служебного времени военнослужащего. Перечень установлен приказом Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 г. N 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих».

В тоже время, если Вы отгуляли все основные отпуска за предыдущие годы, то в предоставлении дополнительных суток отдыха могут отказать. Суды полагают, что дополнительные сутки отдыха должны предоставляться до основного отпуска или добавляться к нему.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8

21. Дополнительные сутки (дополнительное время) отдыха военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются в соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» с учетом положений статей 219 - 221234 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 года N 1495, статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы, а также с учетом требований, изложенных в Порядке учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы).

Исходя из названных положений предусмотрены следующие сроки (периоды) предоставления дополнительных суток (дополнительного времени) отдыха: в другие дни недели, в период основного отпуска путем его увеличения за счет присоединения дополнительных суток отдыха, в период дополнительного времени отдыха до дня начала основного отпуска. При этом общая продолжительность ежегодного основного отпуска с учетом дополнительного времени (дополнительных суток) отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Контракт заканчивается в сентябре 2024г. На тот момент мне будет 53 года. Могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4095128, Сергей, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т
Меня лишили прав в 2014 году. Права на руках. Могу ли я по истечении срока давности пойти и просто поменять права, т.к в 2018 они у меня закончились.
, вопрос №4094835, Александр, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного
Здравствуйте, у меня предельный возраст в этом году, 50 лет, контракт заключался 14.09.2022г до предельного возраста, хочу уволиться, но командиры рапорт на увольнение не подписывают, заставляют подписывать новый контракт, а я не хочу, угрожают перевести в другую часть, как уволиться
, вопрос №4094836, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 05.09.2021