И если и далее соседи будут продолжать также шуметь, чего можно добиться тогда и как?

Доброго времени суток!

На протяжении нескольких лет соседи снизу очень сильно шумят. Была и музыка и по ночам и днём на полную мощность, грохот, ор, даже драка.

Соседи сверху тоже грохочат. Но по большей части шум создают соседи снизу, которые хлопают дверьми, кидают что-то. Грохот очень сильный. И на данный момент становится ещё сильнее. Грохот стоит с раннего утра (с 6-7 и до 8-9 утра), днём может периодически быть, вечером и до поздней ночи (за 12 ночи).

Также соседи снизу играли на музыкальном инструменте, при этом его слышно на всю квартиру. Играли они поздно вечером и могли ночью. А также очень рано утром.

От всего этого шума мне становится плохо. Во время грохота у меня очень сильно начинает биться сердце, что причиняет мне боль, мне становится не хорошо, не комфортно в груди. Сердце после такого грохота начинает очень часто биться. Также может начать болеть голова.

Будут ли учитываться предыдущие случаи нарушений норм допустимого шума в дневные и ночные часы ?

Как правильнее зафиксировать, чтобы было слышно и видно что такой шум создают именно соседи и чтобы это было принято за доказательство ?

Или возможно обойтись без записей, ведь невозможно подловить момент когда он начнут громыхать.

У меня есть только небольшой фрагмент того, как они шумят, сделанный мной после пробуждения от их грохота.

Что возможно сделать в данной ситуации?

И если и далее соседи будут продолжать также шуметь, чего можно добиться тогда и как ?

, Пострадавший, г. Москва
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Обратитесь  в полицию с коллективной жалобой. они ведь не только вам мешают но и другим людям.