Есть ли гарантия отстоять свои права?

Здравствуйте! В 2012г. Брала карту у ренессанс банка на сумму 155т.р.платить перестала в 2013г .В июле 2021г банк перепрадал долг Региональному взысканию долгов в Москве.Эта компания подала на меня в мировой суд о возмещении долга 235 т р. Мой вопрос могу ли я выступить с возражением о сроке давности искового долга.и на основании каких законов .Есть ли гарантия отстоять свои права? Я буду пока писать отмену суд.приказа а они же могут в районный суд обратиться

, Марина, г. Москва

Здравствуйте Марина!

Вам нужно отменить судебный приказ. Написать возражение в суд вынесший судебный приказ. Судебный приказ можно отменить в течении 10 дней после его получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо!