Я сирота и прочитал закон Освобождение от платы за жилое помещение и коммунальные услуги и хотел бы узнать могу ли я снять жильё и что бы платило государство

, николай, г. Самара
Елена Закирова
Юридическая компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

 компенсация за самое жилье сиротам законом не предусмотрено. Вы имеете право обратиться в Министерство образования и узнать о всех возможных вариантах получения жилья либо иных выплатах.