Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку
Здравствуйте, мы заключили предварительный договор купли-продажи. Покупатель отказался от сделки без объяснения причин. Можно ли по такому договору покупателя понудить осуществить сделку. (В прикрепленных файлах)
Согаслано положениям ст. 429 ГК елси одна из сторон уклоняется от заключения основного договора вы можете обратиться в суд с иском о принуждении к заключению основного договора. Иск можно подать в течении 6 месяцев со дня неисполнения обяательства по заключению договора.