И что грозит, если всё же не сносить?

Здравствуйте. Соорудил конструкцию за своим гаражем который находится в собственности. Граница гаражного кооператива находится в 1,5 метрах от задней стены гаража, далее находится лесная зона. Залил бетонную площадку во всю ширину гаража 6м, длиной в 4,5м. Сделал деревянный каркас длиной в 3 и крышу длиной около 4м. Председатель кооператива говорит якобы было устное предупреждение администрации города о сносе, чтобы не накладывать штраф, далее будут штрафы. Хотел бы уточнить, можно ли это всё же как-то оформить, чтобы обшить и утеплить, либо же как-то оставить этот навес? И что грозит, если всё же не сносить?

  • Screenshot_20210904_182315
    .jpg
  • IMG_20210819_190323
    .jpg
  • IMG_20210819_190358
    .jpg
  • IMG_20210819_190412
    .jpg
  • IMG_20210819_190348
    .jpg
, Рустем, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Рустем!

Скорее всего, от такой постройки надо избавляться. Если по факту произошло использование земельного участка, не принадлежащего кооперативу, то администрация вполне имеет право требовать освобождение самовольно занятого участка земли. Кроме того, также вполне вероятно применение мер административной ответственности за нарушение правил использование земли в лесной зоне — правил природопользования в соответствии с положениями главы 8 Кодекса РФ об административных правонарушениях — сумма штрафа для граждан может составлять несколько тысяч рублей, постройку заставят снести и устранить последствия для окружающей среды.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Рустем
Клиент, г. Москва
А возможно ли вообще как-то пристрой оформить? Может быть даже изменить его габариты, предположим на те же 1,5 метра, а навес оставить с большим вылетом? В любом случае, ближайшее время мне бы не хотелось его разбирать, в связи с тем что идёт ремонт в гараже