8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что грозит, если всё же не сносить?

Здравствуйте. Соорудил конструкцию за своим гаражем который находится в собственности. Граница гаражного кооператива находится в 1,5 метрах от задней стены гаража, далее находится лесная зона. Залил бетонную площадку во всю ширину гаража 6м, длиной в 4,5м. Сделал деревянный каркас длиной в 3 и крышу длиной около 4м. Председатель кооператива говорит якобы было устное предупреждение администрации города о сносе, чтобы не накладывать штраф, далее будут штрафы. Хотел бы уточнить, можно ли это всё же как-то оформить, чтобы обшить и утеплить, либо же как-то оставить этот навес? И что грозит, если всё же не сносить?

Показать полностью
  • Screenshot_20210904_182315
    .jpg
  • IMG_20210819_190323
    .jpg
  • IMG_20210819_190358
    .jpg
  • IMG_20210819_190412
    .jpg
  • IMG_20210819_190348
    .jpg
, Рустем, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Рустем!

Скорее всего, от такой постройки надо избавляться. Если по факту произошло использование земельного участка, не принадлежащего кооперативу, то администрация вполне имеет право требовать освобождение самовольно занятого участка земли. Кроме того, также вполне вероятно применение мер административной ответственности за нарушение правил использование земли в лесной зоне — правил природопользования в соответствии с положениями главы 8 Кодекса РФ об административных правонарушениях — сумма штрафа для граждан может составлять несколько тысяч рублей, постройку заставят снести и устранить последствия для окружающей среды.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Рустем
Рустем
Клиент, г. Москва
А возможно ли вообще как-то пристрой оформить? Может быть даже изменить его габариты, предположим на те же 1,5 метра, а навес оставить с большим вылетом? В любом случае, ближайшее время мне бы не хотелось его разбирать, в связи с тем что идёт ремонт в гараже
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.09.2021