8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас не приватизирована квартира 17 лет в ней живём, начали заниматься приватизацией и вылилось что в ней

У нас не приватизирована квартира 17 лет в ней живём, начали заниматься приватизацией и вылилось что в ней есть доля внучки человека который обменял нашу(там была приватизация) на эту в которой живём. А здесь не законно была сделана приватизация у старых хозяев, но потом по решению суда у них аннулировали приватизацию и тех кто жил тут выселили, на эту квартиру, а наша приватизация при обмене квартиры ушла к ним. Сейчас ситуация,что на внучку того человека приходит головой налог. А мои родители не знали о всей этой ситуации с этой судебной квартирой, а юрист с которым все это дело было родителям ничего не сказал, юрист уже умерла, тот человек умер. И сегодня из-за этого налога к нам приехали внучка человека и ее мама которую отсюда выселили. Что нам делать? Куда обратиться?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Проживаем не в Москве
Уточнение от клиента
Входящие звонки на телефон не принимаю, пишите
Уточнение от клиента
Но у нас в документах на квартиру эта доля, не прописана. А то, что она есть выяснилось когда начали делать приватизацию, хотя нам сказали, что квартира неприватизирована. и что теперь делать?
Уточнение от клиента
Повторяю, входящие звонки принимать не могу
, Наталья, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз ранее квартира приватизировалась то второй раз ее не приватизировать. Пробуйте у этой внучки выкупить долю. Можно через суд. 

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург
Почему мы должны выкупать долю, если не приватизирована квартира? а там доля была с приватизацией

Если она 17 лет назад приватизировалась то второй раз нельзя одну и ту же. Или ту приватизацию расторгали через суд? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ, если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?
Какие документы нужны для оформления паспорта новорожденному ребенку рожденному на территории РФ,если родители граждане Узбекистана и отец имеет вид на жительство?живём в Лен области и нужно сделать регистрацию по месту жительства
, вопрос №4085551, Елена Лебедева, г. Гатчина
386 ₽
Заключение и расторжение брака
Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае?
Здравствуйте! Я замужем за гражданином Японии, проживаю в Японии последние несколько лет по супружеской визе (не ВНЖ). Сейчас находясь в России потеряла внутренний паспорт РФ и нахожусь в процессе подачи документов на новый паспорт. Возник вопрос, необходимо ли указывать факт замужества в опросном листе и заявлении, подаваемых в паспортный стол? Дело в том, что фамилию не меняла, не уведомляла ЗАГС РФ и - самое главное - не имею никаких документов, подтверждающих брак. Какие могут быть последствия не указания наличия супруга в моём случае? Большое спасибо.
, вопрос №4084995, Дарья, г. Москва
Семейное право
Живём с женой уже 51 год в красноярске уже40 лет какие льготы у нас есть
живём с женой уже 51 год в красноярске уже40 лет какие льготы у нас есть
, вопрос №4084820, юрий, г. Казань
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
Товарные знаки, патенты
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет
Здравствуйте, хотела начать заниматься полуфабрикатами для детей и сетью фастфуда для малышей, возможно ли это запатентовать, ТК в России такого нигде нет.
, вопрос №4084523, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2021