Моя дочь не хочет идти в 10кл.в учебное заведение она не поступила не прошла по баллам, хочет поступать в следующем году

Моя дочь не хочет идти в 10кл.в учебное заведение она не поступила не прошла по баллам, хочет поступать в следующем году. Аттестат у нас на руках. Завуч из школы звонит и говорит что моя дочь должна учиться в 10кл согласно закону об образовании, или она подаст заявление в пдн.

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Согласно ст.66 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  : начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования.  Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Т.е. просто так бросить учебу нельзя.