Можно ли поступить в университет после ускоренного обучения 10–11 классов в колледже?

Здравствуйте, в данный момент я учусь по ускоренной форме обучения за 10 и 11 класс в колледже, смогу ли я после окончания этого курса поступить в университет?

, Анна, г. Ярославль
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день, Сначала необходимо сдать ЕГЭ, получить аттестат о среднем общем образовании.

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющие среднее образование, имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, которая завершает освоение образовательных программ среднего образования и при успешном прохождении иммунизации выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. От 02.07.2021) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,