Здравствуйте, Роберт.
Общий перечень документов для гос кадастр. учета и прав поименован вч.8 ст.41 ФЗ О государственной регистрации недвижимости, в частности. основанием для этого может служить либо соглашение долевых собственников о разделе земельного участка/выделе доли из него либо решение суда.
Поэтому, первое, что не ясно из Вашего вопроса — почему требуется именно обращение в суд? Нет согласия между собственниками? И если так, то в чем разногласия? Этот момент важен, поскольку в случае Вашего обращения в суд эти обстоятельства будут устанавливаться судом и разрешаться в соответствии с законом. (см. п.35 Постановления Пленума Верховного суда РФ N 6, Пленума ВАС РФ N 8 от 01.07.19 г «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»)
Если предположить, что согласия нет, то речь следует вести скорее о выделе, который производится в соответствии с п.2 ст.252 ГК РФ, ст.ст.11.2, ст.11.5, 11.9 ЗК РФ., а не о разделе, поскольку сами соседи, по сути, не просят прекратить право долевой собственности на исходный участок и образовать новые, нет воли всех на образование трех новых участков, это просите только Вы в отношении своей доли. Образуется только Ваш участок после выдела, при этом исходный участок сохраняется, но в измененных границах, и образуется новый з/у (Ваш).
В связи с вышеуказанным нужно более подробно понимать сложившуюся ситуацию и видеть документы. Кроме того, не ясно, в связи с чем суд в рамках дела о выделе доли в доме в натуре не произвел выдел доли в земле, учитывая принцип единства судьбы земельного участка и строения на нем.
Предполагаемый общий перечень документов для обращения в суд:
— выписки из ЕГРН о праве собственности на доли з/у -как на Вашу долю, так и на доли соседей;
— решение суда о выделе в натуре доли в доме (насколько понимаю, именно об этом Вы обращались в суд);
— свидетельство о праве на наследство на землю;
— документы, подтверждающие направление/вручение иска ответчикам;
— документы, подтверждающие наличие споров с ответчиками, например, направленное Вами письмо с предложением заключить соглашение о разделе и ответ на него (если вручался Вам);
-квитанция об оплате госпошлины.
— межевой план
см.по документам также п.5 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 10.06.1980 N 4 «О некоторых вопросах практики рассмотрения судами споров, возникающих между участниками общей собственности на жилой дом».
Все подробности можно обсудить в рамках индивидуальной консультации в чате.
Его можно пригласить после того, как суд вынесет решение.