Нужно ли мне нужно сдавать экзамен по месту прописки?

Добрый дела! Хочу выучиться на права в г.Санкт-Петербург, но прописана в Новгородской области. Нужно ли мне нужно сдавать экзамен по месту прописки ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Как только абитуриент автошколы прошёл полный курс и сдал внутренний экзамен, он имеет полное право обратиться в любое удобное для него отделение ГИБДД для сдачи внешнего экзамена. Так что, в случае неожиданного изменения местонахождения после успешного прохождения курса обучения на права, или же переезда, смены места службы, командировки на длительный срок, сдать экзамен по адресу фактического места жительства можно. Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в РЭО ГИБДД, где вы хотите сдавать экзамен. После рассмотрения заявления будет принято решение о разрешении получения вами прав в указанном месте. Данная практика получения воспринимается инспекторами весьма лояльно и не вызывает, как правило, спорных вопросов.