Откуда такая сумма когда мы там еще и не жили?

Добрый вечер. Мы многодетная семья и от государства нам выделяют участок. Но председатель по телефону сразу сообщил, что нужно оплатить целевые взносы в размере 143000тр. Откуда такая сумма когда мы там еще и не жили? И законно ли это?

, наталья, г. Москва
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый вечер, Наталья!

    Порядок и случаи бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей в соответствии  с Приказом Министерства регионального развития РФ от 9 сентября 2013 г. № 372 «Об утверждении методических рекомендаций субъектам Российской Федерации по порядку и случаям бесплатного предоставления земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», установлены законами субъектов Российской Федерации и  денежных взносов эти законы не предусматривают.

Обратитесь с письменным обращением к председателю, с просьбой разъяснить законность оплатить  взнос с  обоснованием, т.е. чтобы он указал нормативные акты и нормы закона, которые предусматривают такие взносы.