Можно ли в 17 лет поехать в другой город и поступить там в школу без родителей, но с пропиской у знакомых людей?

, Катя, г. Уфа

Добрый вечер!

Поступление в школу для вас возможно, если соответствующее заявление об этом подадут ваши родители, законные представители или иные лица, уполномоченные вашими родителями на совершение данных действий соответствующей доверенностью.

В настоящее время в ряде учебных организаций имеется возможность подачи соответствующего заявления посредством электронного документооборота без личного присутствия. Данную возможность необходимо уточнить в конкретной школе.