Психиатрическая экспертиза по причине вреда пациенту и несогласии с диагнозом

Добрый день. Уже несколько лет мучаюсь с поиском лечения после назначения разных комбинаций препаратов в которых было по 5 разных препаратов в том числе нейролептики, вызвавшие побочные эффекты, которые не проходят до сих пор, а точнее паркинсонизм. Вопрос: Можно ли добиться бесплатной экспертизы, т. к. на данный момент я инвалид и не работаю?

Уточнение от клиента
Более того, все документы с назначениями данных комбинаций остались. И сам психиатр назначавший их, первый сказала, что да психика расшатана столько всего перепробовали, что теперь не разберешь что у вас, давайте опять госпитализироваться, и по второму кругу попробуем. Я тогда отказался и она сказала, что остается только Электро судорожная терапия. У меня эпилепсия в анамнезе с детства и в отделении куда меня направили, были шокированны этим назначением. Там меня «пролечили» опять же нейролептиками, так как я на чистой вере уже надеялся что хоть там будет грамотный специалист. После этого стало хуже. Сон ухудшился и симптомы связанные с нейролептиками тоже. Более того, был факт подлога документов. В этом отделении мне назначили врача, в выписке, был указан другой врач, который к моему лечению дело не имел.
, Клиент, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Обратитесь к экспертам фонда обязательного медицинского страхования(ОМС), они вправе проводить экспертизу о правильности проводимого лечения.Относительно оплаты лучше узнавать у них, возможно они помогут и бесплатно, обратитесь к ним…

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»  Статья 64. Экспертиза качества медицинской помощи

1. Экспертиза качества медицинской помощи проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности ее оказания, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

2. Критерии оценки качества медицинской помощи формируются по группам заболеваний или состояний на основе соответствующих порядков оказания медицинской помощи, стандартов медицинской помощи и клинических рекомендаций (протоколов лечения) по вопросам оказания медицинской помощи, разрабатываемых и утверждаемых в соответствии с частью 2 статьи 76 настоящего Федерального закона, и утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович