Я закончила университет в 2019 году по специальности учитель физической культуры, некоторое время после выпуска работала в салоне красоты

Здравствуйте!Я закончила университет в 2019 году по специальности учитель физической культуры, некоторое время после выпуска работала в салоне красоты. Со 2 августа устроилась официально воспитателем в детском саду.Проживаю в сельской местности. Скажите пожалуйста, могу ли я претендовать на выплаты как молодой специалист, ведь работаю не по специальности.?

, Alina Nagimulina, г. Тула
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

К сожалению, так как вы работали после получения диплома, трудоустроились позднее 3-х месяцев после окончания образовательного учреждения, к тому же не по специальности, то претендовать на выплаты, положенному молодому специалисту образовательного учреждения вы не можете. По законодательству вы будете признаны «молодым специалистом»

Поговорите с руководством, могут сделать прибавку к вашей заработной плате путем увеличения стимулирующих.