Планово стоит отпуск в сентябре Пишу рапорт на 4 сентября подписываю обходник и у непосредственного

Планово стоит отпуск в сентябре

Пишу рапорт на 4 сентября подписываю обходник и у непосредственного руководителя

Отношу в кадры его откладывают просто в сторону и говорят на момент служебной проверки тебе отпуск не предоставляют типо имеем право ссылаясь на фз

Прочитал данного не увидел

Решил отправить Сэдом отправил за 14 дней до этого числа

Посмотрел руководитель подписал

Я заболел и приболел до 3 сентября

Пошёл закрывать больничный и узнать про отпуск кадры пояснили что в приказ меня не внесли в связи с тем что я нахожусь на больничном и якобы с приказом на отпуск нет возможности ознакомить

, адрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Если речь идёт о трудовых отношениях, то по правилам статьи 124 Трудового Кодекса РФ ежегодный отпуск работника действительно должен быть перенесён на другой срок с учётом его пожеланий в случае временной нетрудоспособности, перенос отпуска по служебной необходимости также должен быть согласован с работником. О времени начала отпуска работника должны знакомить не менее, чем за 2 недели.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Федеральный закон №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел...» (ст. 59) предусматривает возможность переноса отпуска, если сотрудник болен (в период временной нетрудоспособности), а также в других случаях по решению руководителя.