Можно пожалуйста ответить конкретно, могуле я не выходить на подработки, и не потерять работу?

Здравствуйте, на работе пытаются навязать подработки, заставляют подписывать согласие в начале месяца, а подрабатывать нет никакого желания. Можно пожалуйста ответить конкретно, могуле я не выходить на подработки, и не потерять работу?

, Павел, г. Псков
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

На основании

ч.4 ТК РФ Статья 60.2. Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом закон нам говорит о том, что бы не потерять работу, о своём отказе в письменной форме Вы предупреждаете не позднее чем за три рабочих дня своего работодателя.

С Уважением.