Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долгов банком

Выставлено Досрочное исполнение обязательств по кредитному договору с банком КБ Ренессанс Кредит, письмо получила сегодня 21.11.2013 по договору от 08.01.2008, история долгая, банк очень непорядочный, сотрудники безграмотные и отношение свинское, но сейчас вопрос в другом-не слишком ли "рано" выставлено данное требование? Это законно по истечении пяти лет?

24 Ноября 2013, 10:10, вопрос №309154 Юля, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Юлия!

    Если последний платёж по кредиту бы совершён более 3 лет назад, то можете не волноваться, если будет суд то заявите о применение срока исковой давности равный 3 годам, с того момента, когда лицо узнало о нарушенных правах. Так то поэтому банку и остаётся только звонить и писать письма, в суде им ничего не светит.

    Удачи Вам!

    24 Ноября 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats