Здравствуйте, мы с друзьями нашли в электричке забытый портфель, а внутри были три новых дорогих телефона и

Здравствуйте,мы с друзьями нашли в электричке забытый портфель,а внутри были три новых дорогих телефона и айпад, сегодня меня нашла полиция транспортная и говорят что это кража, телефоны мы продали,а айпад вернул

, Олег, г. Москва
Алексей Сорочайкин
Юридическая компания "Lion Group", г. Владивосток

Здравствуйте! Вероятнее всего наиболее подходящей для вашей ситуации, будет являться квалификация по ч. 2 ст. 158 УК РФ, Тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину кроме этого можно с достаточной уверенностью утверждать, что вам еще будет вменен п. а ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно кража группой лиц по предварительному сговору, так как вы совместно реализовали принадлежащее вам имущество и распорядились полученными денежными средствами по своему усмотрению. Самым лучшим вариантом для вас будет являться: 1. Привлечение адвоката при проведении в отношении вас следственных действий, а так же возмещение на стадии предварительного следствия, причиненного ущерба.