Я приобрела авто мы с продавцом договорились что я буду платить за него кредит но к сожалению 2 месяца просрочки, продавец требует вернуть автомобиль

Добрый вечер!!! Я приобрела авто мы с продавцом договорились что я буду платить за него кредит но к сожалению 2 месяца просрочки, продавец требует вернуть автомобиль

, Юлия, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если ваша договоренность прописана в договоре и в качестве санкции возврат имущества (что навряд ли), то придется вернуть.

В вашем случае, скорее всего продавцу понадобится длительная процедура расторжения договора через суд. За это время вы успеете погасить всю сумму задолженности (проценты, штрафы, если они оговорены), основания для расторжения договора отпадут.