Здравствуйте мужа поймали с норкотическим веществом соль присудили штраф 35000 выплатил, через полтора месяца после суда его снова ловят с этим же вес меньше грамма что грозит подскажите пожалуйста?

, Анна, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Если лицо попадается на покупке или хранении «соли» в значительном размере и более, то тогда ему придется нести уголовную ответственность за подобное нарушение: Когда находят от 0,2 г. до 1 г. данного вещества, то это «значительный размер» и предусмотрена уголовная ответственность по ч.1 ст. 228 УК РФ санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Так как у вашего мужа уже имеется привлечение к уголовной ответственности за аналогичное деяние, то суд обязательно учтет это при вынесении приговора и он будет суровее, чем в первый раз. Судом при вынесении приговора так же учитываются и имеющиеся смягчающие обстоятельства.

Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом на защиту вашего мужа по уголовному делу, которое скорее всего будет возбуждено, он поможет собрать необходимые документы и доказательства, которые могут способствовать вынесению более «мягкого „приговора.