Как грамотно составить заявление?

Здравствуйте! Мы работаем в местной больницы водителями (не скорая помощь) .Наша зарплата состовляла 15 т.р.Третий месяц нам урезали зарплату(убрали интенсивность труда)и теперь нам платят минималку МРОТ. Как нам написать коллективное обращение к глав врачу на повышение зарплаты? Как грамотно составить заявление? Просим составить вас образец.Помогите пожалуйста

  • 16305912646991573480588224037353
    .jpg
, павел, г. Иркутск
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Павел добрый день,

ТК РФ Статья 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели -в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

В любом случа необходимо смотреть ваш коллективный трудовой договор предусмотрено ли у вас повышение зарплаты. Есть ли у вас в организации профсоюз? Обращайтесь в чат я смогу провести более детальную консультацию и помогу подготовить документы.