Попала в неприятную ситуацию, паспортные данные оказались в руках мошенников

Попала в неприятную ситуацию, паспортные данные оказались в руках мошенников. Что делать? Менять паспорт? Насколько это опасно?

, Анна, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

После потери паспорта лучше как можно раньше написать заявление в полицию на утерю паспорта, чтобы в случае если мошенники захотят каким либо  образом воспользоваться вашими паспортными данными у вас было подтверждение что паспорт был не у вас.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе