В поварском колледже, запретили носить пирсинг в ухе мальчику, такое может быть

, юрий, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Необходимо ознакомиться с правилами колледжа, там должны подробно указаны права и обязанности, а также требования предъявляемые к учащимся (внешний вид и т.п.), если в правил указан запрет на ношение пирсинга, то эти правила необходимо исполнять.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий.

На основании,

санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения»

п.3.4. Для исключения риска микробиологического и паразитарного загрязнения пищевой продукции работники производственных помещений предприятий общественного питания обязаны:

оставлять в индивидуальных шкафах или специально отведенных местах одежду второго и третьего слоя, обувь, головной убор, а также иные личные вещи и хранить отдельно от рабочей одежды и обуви;

снимать в специально отведенном месте рабочую одежду, фартук, головной убор при посещении туалета либо надевать сверху халаты; тщательно мыть руки с мылом или иным моющим средством для рук после посещения туалета;

сообщать обо всех случаях заболеваний кишечными инфекциями у членов семьи, проживающих совместно, медицинскому работнику или ответственному лицу предприятия общественного питания;

использовать одноразовые перчатки при порционировании блюд, приготовлении холодных закусок, салатов, подлежащие замене на новые при нарушении их целостности и после санитарно-гигиенических перерывов в работе.

Согласно, норме

КоАП РФ статья 6.3.Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий,-влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

И также для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Локально Нормативными Актами учебного заведения, внутренний закон учебного заведения на основании Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации» статьи 30 и Положений Локально Нормативных Актов учебного заведения в которых должны быть вышеприведённые нормы перечислены.

Таким образом, закон нам говорит о том, что если Вы решили стать крутым поваром, Вам необходимо изучать норму СанПиНов, санитарно-эпидемиологического благополучия населения,  соблюдать правила внутреннего распорядка Вашего колледжа, и только после окончания учебного дня, а в последствии в конце рабочего дня вспоминать о своих личных вещах.

С Уважением.