На какие законы и нормативы можно опереться?

В коллективном заявлении от группы людей мы забыли указать обратный почтовый адрес, но указали 32 фамилии и.о. с подписями. Администрация ограничила приём заявлений по данному вопросу 31 августа. На два дня позже срока мы хотим отправить дополнение, в котором указать обратный адрес для ответа.

В соответствии с законом № 59-ФЗ ст.11 "В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается."

Что обозначает ИЛИ? Не хватает хотя одного: ФИО или адреса? У нас 32 фамилии указаны.

Можем ли мы рассчитывать на присоединение к заявлению дополнения с обратным адресом _во время_ рассмотрения (позже окончания срока подачи)? ведь, согласно тому же 59-ФЗ ст.

_ПРИ_ рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:

1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;

Как составить заявление о том, чтобы получить ответ на обращение на наш обратный адрес?

На какие законы и нормативы можно опереться?

, Дмитрий, п. Куркиеки
Руслан Зиганшин
Юридическая компания "ООО Юре-Про", г. Тюмень

Здравствуйте! Безусловно для того чтобы направить Вам ответ на коллективное обращение, органу, рассматривающему его необходим обратный адрес. В данном случае Вам необходимо написать дополнительное обращение, указав реквизиты ранее поданного обращения (дата и номер, если есть). В данном обращении также необходимо указать, что ранее обратились с коллективным обращением и просите направить ответ по адресу:…

Дмитрий
Клиент, п. Куркиеки
Руслан, спасибо за ответ!

Не ясным осталось, чем обосновать своё право дополнить заявление, а так же чем обосновать законность дополнения, сделанного после окончания срока подачи.

Все заявления пишутся гражданами в свободной форме, ссылки на закон не требуются